Как зарождаются традиции...

22 и 23 октября 2011г. в СДЮСШОР №3 состоялось III открытое первенство Клубов «КВОН»-«СКА» по тхэквондо (ВТФ).
«Покажите все, на что Вы способны» - прозвучал призыв к началу соревнований от директора СДЮСШОР №3 Игоря Николаевича Некрасова. Главное задать темп – так и произошло. Это было серьезное состязание для участников: трепет и волнение перед поединком, гордо поднятая голова, стиснутые зубы и сжатые кулаки победителей, слезы разочарования проигравших. А что творилось с тренерами и родителями - сложно передать! Сам же процесс мероприятия проходил очень чётко и без эксцессов. И в этом заслуга организатора соревнований - старшего тренера сборной России по тхэквондо, директора спортивного клуба «КВОН» Романа Викторовича Плотникова. Конечно же ему было трудно скрыть волнение за своих воспитанников, да и ребята не могли и не хотели подвести своего тренера - ведь они вложили всю душу в эти соревнования. Именно у таких тренеров вырастают победители, которые с гордостью потом произносят имя своего наставника.
Президент Санкт-Петербургской Спортивной Федерации ТХЭКВОНДО (ВТФ) Демид Александрович Момот, посетивший III открытое первенство Клубов «КВОН»-«СКА» по тхэквондо (ВТФ) отметил, что данный вид спорта в России находится сейчас на подъёме и, что немалую лепту в развитие тхэквондо внесли именно петербуржцы. В Санкт-Петербурге давно проходят крупные международные турниры самого высокого ранга, наши спортсмены добились отличных результатов, как в личном, так и в командном зачёте. И соревнования, которые состоялись сегодня в нашей школе встанут в один ряд с этими турнирами. Именно так закладываются традиции новой школы, о чем и сказал в приветственной речи Игорь Николаевич Некрасов. А что тут удивительного, ведь мы провели уже не один международный турнир!
Прощаясь с устроителем соревнований, тренера благодарили его за предоставленную возможность принять участие, восхищались залом. Они могли бы вообще ничего не говорить – всё было видно по настроению.

Виктория Ветрова